13:28 Проведена комиссионная проверка объектов розничной торговли района

31 марта 2006 года комиссией в составе представителей отдела государственного пожарного надзора г. Канаш и Канашского района УГПН Главного управления МЧС России по Чувашской Республики, межрайонной инспекции ФНС РФ № 4 по Чувашской Республике, Канашского районного отдела внутренних дел, главного специалиста- архитектора отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района, специалиста отдела экономики администрации Канашского района проведена плановая проверка объектов розничной торговли по вопросам соблюдения действующего законодательства.  В магазинах нарушаются санитарные нормы и правила. Выкладка товаров и санитарное состояние магазинов неудовлетворительные, нарушаются правила товарного соседства. Допускается продажа товаров, не предусмотренных ассортиментным перечнем.

По выявленным правонарушениям составлено 2 протокола об административном правонарушении за продажу товаров с истекшим сроком реализации, 1 протокол за нарушение правил торговли алкогольной продукции (не предьявлен сертификат соответствия), 3 предписания за строительство торговых объектов без разрешительных документов. Приняты необходимые меры по устранению выявленных фактов нарушений действующего законодательства.

03 апреля 2006