15:55 Противопаводковые мероприятия в Канашском районе продолжаются

Согласно плану мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на 2006 год в Канашском районе во всех предприятиях и учреждениях разработаны планы мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и по всем объектам назначены ответственные лица.

31 марта 2006 года рабочая группа районной противопаводковой комиссии выехала по проверке выполнения плана мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Канашского района. Рабочая группа проверила ряд крупных гидротехнических сооружений и автомобильные дороги. На большинстве ГТС, собственники очищают водосбросные шахты и колодцы, снижают уровень воды, такая же  работа проводится на прудах.

Силами Канашского ДРСУ ГУП «Чувашавтодор» расчищаются каналы вдоль автодорог и водопропускные трубы.

Хотелось бы надеяться, что весенний паводок пройдет с минимальным ущербом для района и Республики в целом.

31 марта 2006