10:56 X Республиканский фестиваль «Шетмепе Çавал кĕввисем»

30 марта 2006 года в Красноармейском районом Доме народного творчества прошел X Республиканский фестиваль «Шетмепе Çавал кĕввисем» («Мелодии Шатьмы и Цивиля»). В фестивале приняли участие   Аликовский, Ибресинский, Канашский, Красноармейский, Шумерлинский, Цивильский, Чебоксарский,  Мариинско-Посадскй, Моргаушские районы.

В конкурсные программы фестиваля включались песни, созданные композиторами и поэтами-песенниками, за последнее 10 лет (1997-2006 г.г.). Каждый композитор и соавтор – поэт-песенник  представляли не более 2 произведений, созданных в жанрах: песня для хора, либо вокального ансамбля, либо для голоса; песня (в тех же жанрах) для детского исполнения, обработка чувашской либо русской народной песни для хора, вокального ансамбля.

«За активное участие» художественного коллектива Тобурдановского  Центра художественного творчества и досуга наградили Почетной грамотой.

По итогам 2 этапа фестиваля жюри определило победителей в номинациях:

-          Лучшее произведение для сольного исполнения: песня «Чăваш сасси» (слова и музыка А. Мурзукова) – Канашский район;

Победители Республиканского фестиваля «Мелодии Шатьмы и Цивиля» награждены дипломами лауреата и ценными подарками.

31 марта 2006