16:00 Заседание Совета профилактики при администрации Канашского района

30 марта 2006 года в Шальтямской СДК проводилось заседание Совета профилактики при администрации Канашского района. Комиссия заслушала отчеты  руководителей структурных подразделений четырех сельских поселений: Шальтямской, Тобурдановской, Шакуловской, Караклинской.

И.о. заместителя начальника РОВД - В.И.Дмитриев подробно рассказал о работе по профилактике правонарушений за первый квартал 2006 года.

Глава Шальтямского сельского поселения В.Г.Николаев ознакомил с работой Совета профилактики за 2005 год и за первый квартал 2006 года. В целях повышения уровня жизни детей «группа риска»  сельского поселения разработан специальный план. Директор  Шальтямской СОШ С.М.Ерицов в своем отчете отметил, что проведена работа  с семьями  детей, склонных к правонарушениям, с целью повышения родительской компетентности и ответственности, необходимых для полноценного развития личности ребенка. Администратор Шальтямского СДК в своем докладе доложил, что организованы рейды учителей и родителей по выходным и праздничным дням в СДК с целью выявления соблюдения режима дня школьниками и предупреждения потребления алкоголя и курения.

Глава Тобурдановского сельского поселения в своем отчете отметил, что организована работа с родителями детей «группы риска». Проводились беседы по профилактике с неблагополучными семьями. Директор Тобурдановской СОШ Р.М.Русь в своем отчете доложила, что организован контроль за учащимися, которые пропускают учебные занятия без уважительных причин. Причины пропусков выясняли на заседаниях комиссии по профилактике правонарушений. Администратор Тобурдановского СДК-И.А.Андреева в своем отчете доложила, что не всегда имеется связь с «Родительским комитетом».

Глава Шакуловского сельского поселения Ю.Л.Николаев в своем отчете  доложил, что на 2006 год разработан план мероприятий по работе с детьми «группы риска». Со школой работают тесно.

Глава Караклинского сельского поселения В.И.Никоноров в своем отчете почеркнул, что  проводятся профилактические  беседы с трудновоспитуемыми детьми, состоящими на внутришкольном учете, детьми склонными к бродяжничеству. Проводят множество  мероприятий по спорту.

Комиссия решила, что необходимо  усилить работу ДНД, дежурство родителей в СДК. Каждого депутата сельского поселения закрепить к семьям детей, склонных к правонарушениям, к бродяжничеству.

30 марта 2006