14:45 Выплаты пособия на погребение ОСЗН Канашского района

В случае   если погребение осуществлялось  за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в соответствии  с федеральным законом от 12.01.1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Отделом социальной защиты населения  Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  производится выплата социального пособия на погребения в размере 1000 рублей  за счет средств республиканского бюджета,    если умершей не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.  Социальное пособие  на погребение выплачивается, если  обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

В 2006 году  на выплату социального пособия на погребение по Канашскому району предусмотрено в республиканском бюджете  87,0 тыс. руб., из них  за январь - март 2006 года отделом социальной защиты населения Канашского района  выплачено пособие на погребение 22  гражданам  на сумму 21,8 тыс.  рублей.

30 марта 2006