10:13 Комиссия по контролю за демографической обстановкой и защите прав и законных интересов молодых граждан

29 марта 2006 года состоялось очередное заседание комиссии в Малобикшихском сельском поселении, заслушала отчеты руководителей структурных подразделений. Глава сельского поселения В.Т.Иванов в своем отчете доложил, что на территории данного поселения проживают 1726 человек, в том числе 496 молодых граждан от 14 до 30 лет. Работают программы «Забота», «Семья». На 2006 год разработан план мероприятий по работе с молодежью. Имеется график дежурства во время проведения дискотек в СДК от родителей, учителей, депутатов. Регулярно 2 раза  в месяц проводят рейды по профилактике с неблагополучными семьями,  проводят профилактические беседы и  обследуют микроклимат семьи.

Директор СДК  - Ю.Н.Николаева в своем отчете доложила, что тесно работают со школой, с молодежью, с населением. Постоянно во время дискотеки  с молодежью проводят профбеседы, привлекают к различным мероприятиям.

Заведующая библиотеки Е.П.Егорова в своем отчете  проинформировала о работе с молодежью. В апреле месяце планируют встречу по вопросу трудоустройства сельской молодежи с работниками центра занятости. Специально для молодежи сельского поселения в модельной библиотеке в компьютере заложены база данных о «Воинах – афганцев», «Правила создания счастливой семьи».

Комиссия решила, что Малобикшихское сельское поселение с молодежью работают в тесном контакте.

30 марта 2006