12:30 Янгличской СОШ исполнилось 125 лет

25 марта   свое 125-летие отметил  Янгличский СОШ.

На юбилейном мероприятии присутствовали почетные гости: Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики -  Энвер Азизович Аблякимов, Герой России, генерал – майор - Николай Федорович Гаврилов, министр внутренних дел Чувашской Республики  - Вадим Валентинович Антонов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  - Галина Петровна Чернова, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики -  Вячеслав Максимович Краснов, глава Канашского района Сергей Васильевич Антонов и многие другие гости. В адрес педагогического состава школы прозвучало много теплых слов, преподнесены ценные подарки. Коллектив школы выступил  с концертом.

Директор школы зачитал решение Собрания депутатов "О присвоении Янгличской СОШ имени  Героя России, генерала – майора Николая Федоровича Гаврилова".

После торжественной части юбилейного мероприятия, почетные гости перерезали красную ленту в честь открытия памятного постамента – вертолета  на территории школы.

27 марта 2006