12:21 Ежемесячное детское пособие

Ежемесячное детское пособие выплачивается родителям в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума (на 1 квартал 2006 года 2236 руб.00 коп. на одного человека). Исключение составляют семьи, имеющие ребенка до 2 лет, и семьи, имеющие более 3 детей до 18 лет, которым начисление и выплата детского пособия производится в любом случае  и включает частичную денежную компенсацию расходов по обеспечению детей в возрасте до 2 лет молочными смесями и др. продуктами детского питания и денежную компенсацию расходов по предоставлению льгот многодетным семьям.

Предоставлять справки о доходах  обоих родителей необходимо ежегодно. По истечении одного года, с месяца предоставления справок, выплата пособия приостанавливается.

Родителям, имеющим ребенка старше 16 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении (в школе), необходимо представить справку с места учебы.

Одной из основных задач отдела является доброкачественная  и безошибочная работа по назначения и выплате детских пособий. За отчетные месяцы январь - март 2006 года специалистами было обработано 707 личных дел получателей ежемесячных детских пособий, из них 137 новых дел, 550 дела на перерасчет, 20 дел на закрытие.

За  январь - март 2006 года отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  выплачено ежемесячное детское пособие 2868 гражданам в сумме 3619,6 тыс. руб., в том числе за март 2006 года выплачено  2423 гражданам в сумме 1478,0 тыс. руб.

24 марта 2006