16:55 День Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в Канашском районе

23 марта 2006 года в Канашском районе состоялся День Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

Рабочая группа во главе с первым заместителем министра имущественных и земельных отношений Чувашии А.Б.Маловым совместно с первым заместителем главы района В.А. Семеновым в зале администрации района провели встречу с начальниками отделов администрации района, главами и специалистами сельских поселений, руководителями СХПК, а также встретились с коллективами РГУП «Сортсемовощ», ГУП «Канашском ДРСУ», провели встречу с главой, депутатами Хучельского сельского поселения.

На встречах обсуждались: указы Президента Чувашской Республики от 1 февраля 2006 года №7 «О мерах по обеспечению развития местного самоуправления». Также обсуждалась организация работы ЖКХ в 2006 году и задачи органов местного самоуправлению по обеспечению функционирования объектов ЖКХ. В ходе Дня министерства был охвачен широкий круг вопросов - от социально-экономического развития и создания инвестиционной привлекательного имиджа территорий муниципальных образований до регулирования жилищных отношений, улучшения благоустройства и создания условий для духовно - нравственного развития личности.

Особое внимание представители Министерства имущественных и земельных отношений Чувашии уделило вопросам местного значения, в сфере распоряжения и управления муниципальной собственностью и земельными ресурсами, в том числе формирование земельного кадастра и оформление всех необходимых документов на право владения и распоряжения муниципальными землями, вовлечение в хозяйственный оборот пустующих земель, сохранение плодородия земельных участков, грамотное и рациональное использование земли - главного ресурса сельских поселений, а также вопроса передачи имущественных комплексов от одного уровня местного самоуправления другому и создание условий для выхода в будущем муниципальных предприятий на рынок капитала.

22 марта 2006