09:50 Комиссия по контролю за демографической обстановкой и защите прав и законных интересов молодых граждан в действии

В целях осуществления контроля за работой руководителей предприятий, организаций и учреждений социально – культурной сферы по вопросу улучшения демографической обстановки и повышения уровня знаний, касающихся защите прав и законных интересов молодых граждан Канашского района, постановлением главы Канашского района №79 от 10.02.2006г. в районе создана специальная комиссия.

На днях комиссия провела заседание в Тобурдановском сельском поселении, заслушала отчеты руководителей структурных подразделений. Глава сельского поселения Н.В.Антонов в своем отчете доложил, что тесно работают со школой, с работниками клубных, медицинских учреждений. Но у комиссии возникли некоторые вопросы: о количестве молодых граждан до 30 лет в сельском поселении и о количестве безработных.

Директор клуба И.А.Андреева в своем отчете доложила, что сначала года торжественно зарегистрировали брак – 3 пары, дискотеки стараются проводить лучше, собрано платные услуги более 9 тыс.руб., проводят мероприятия не только с молодежью, но и привлекают граждан среднего и пожилого возраста, совместно с участковым врачом М.П.Горшковой проводили профилактические беседы о вреде наркомании, курении, СПИДа.

Заместитель директора средней школы С.М.Вазинге также выступила с отчетом. Участковый врач М.П.Горшкова ознакомила с работой: тесно работают с главой сельского поселения и закрепленными медицинскими работниками к участкам, проводят медосмотр, где выявляют проблемы у населения.

По выявленным недостаткам члены комиссии высказали свои предложения по улучшению работы с молодыми гражданами.

17 марта 2006