13:26 Кредит сотрудникам корпоративных организаций

Кредит предоставляется физическим лицам, из числа работников предприятий и организаций - клиентов Сбербанка России при условии заключения между Банком и соответствующими предприятиями (организациями) Договора о сотрудничестве.

Кредит предоставляется на потребительские цели: приобретение транспортных средств, предметов домашнего обихода, оплату медицинских услуг и др. Кроме того, с его помощью возможно решение и жилищных проблем. Целевое использование кредита не подтверждается.

Кредиты предоставляются в рамках лимита, установленного на предприятие.

Условия предоставления кредита

Максимальная сумма кредита не может превышать: для работников Фирмы – 3,0 млн. рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте);  для руководящего состава Фирмы – 9,0 млн. рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте).

Срок кредита - до 5 лет

Процентная ставка по кредитам:

в рублях:

сроком до 1 года - 15% годовых,

сроком от 1 года до 3 лет - 16% годовых;

сроком от 3 до 5 лет -18% годовых;

в  долларах США и евро:

сроком до 1 года - 10% годовых,

сроком от 1 года до 3 лет - 11% годовых;

cроком от 3 до 5 лет –11,5% годовых;

Тариф за обслуживание ссудного счета (единовременный тариф) – 1,5% от суммы кредита по договору, min -  200 руб., max – 2000 руб.

Обеспечение возврата кредита.

Основным видом обеспечения возврата кредита является поручительство платежеспособных предприятий, являющихся работодателями заемщика, и поручительство супруга (и). В случае предоставления кредита на срок свыше 3 лет дополнительно к поручительству предприятия и поручительству супруга (и) заемщика банком принимается обеспечение в виде залога ликвидного имущества, покрывающего не менее 40 % обязательств заемщика по кредитному договору на дату его заключения.

Документы, предоставляемые в банк для получения кредита

• заявление-анкета;

• паспорт;

• справка с места работы с указанием  должности и стажа работы Заемщика;

• письмо предприятия о согласии предоставить поручительство по кредиту заемщика.

Порядок погашения кредита

Погашение кредита осуществляется единовременно (в конце срока действия кредитного договора) или по графику платежей. Уплата процентов производится ежемесячно или ежеквартально. Телефон для справок: 2-35-69

16 марта 2006