13:20 Экспресс - кредит под залог ценных бумаг

Условия предоставления кредита

Кредиты предоставляются только в рублях.

Максимальная сумма кредита определяется исходя из оценочной стоимости ценных бумаг, передаваемых в заклад, и не зависит от платежеспособности заемщика. Срок оплаты (погашения) ценных бумаг, принимаемых в обеспечение, должен превышать срок действия кредитного договора.

Срок кредита - до 6 месяцев.

Процентная ставка - 16 % годовых.

Документы, представляемые в банк для получения кредита:

• заявление-анкета;

• паспорт;

• ценные бумаги, предлагаемые в заклад;

• выписка  из счета-депо (в случае принятия в качестве обеспечения акций Сбербанка России).

Срок рассмотрения документов на выдачу кредита не более 7 рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов.

Обеспечение возврата кредита

В заклад принимаются следующие виды ценных бумаг:

• сберегательные сертификаты Сбербанка России;

• акции Сбербанка России;

• векселя Сбербанка России;

• облигации Государственного сберегательного займа (ОГСЗ);

• облигации внутреннего Государственного валютного займа (ОВГВЗ).

Ценные бумаги, передаваемые в заклад, должны быть свободными от обязательств и принадлежать заемщику на праве собственности.

Не требуется оформление договоров поручительства.

Порядок погашения кредита

Погашение кредита и уплата процентов осуществляется единовременно в определенный кредитным договором срок.

Телефон для справок: 2-35-69

16 марта 2006