10:16 Пенсионный кредит

Пенсионный кредит предоставляется Заемщику – работающему пенсионеру, достигшему пенсионного возраста в соответствии с действующим законодательством (55 лет для женщин; 60 лет – для мужчин).

Кредиты предоставляются в рублях на приобретение транспортных средств, дорогостоящих предметов домашнего обихода, на хозяйственное обзаведение, оплату медицинских услуг, приобретение туристических путевок и другие цели потребительского характера.

Условия предоставления пенсионного кредита

Максимальная сумма кредита определяется банком, исходя из платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения.  По желанию Заемщика Банк может принимать в расчет платежеспособности пенсию, назначенную в соответствии с действующим законодательством, и доход по месту работы.

Срок кредита – до 2 лет.

Процентная ставка:

● по обеспеченным кредитам на срок:

до 1,5 лет включительно - 16 % годовых;

свыше 1,5 лет – 18% годовых.

● по необеспеченным кредитам – 19% годовых.

Тариф за обслуживание ссудного счета (единовременный тариф) – 1,5% от суммы кредита по договору, min – 200 руб., max – 2000 руб.

Обеспечение возврата кредита

• поручительства физических и, как дополнительный поручитель, юридических лиц;

• залог ликвидного имущества (транспортных средств, ценных бумаг, эмитированных государством, Сбербанком России и др.).

Кредиты в сумме свыше 750000 рублей предоставляются с обязательным оформлением залога имущества.

Документы, предоставляемые в банк для получения кредита

заявление-анкета;

паспорт;

документы, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний Заемщика и его Поручителя (-ей) за последние 6 месяцев;

документы, подтверждающие право собственности на предметы залога.

Срок рассмотрения документов на выдачу кредита не более 7 рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов.

Порядок предоставления кредита

Кредиты предоставляются по месту регистрации заемщика единовременно или частями, как наличными деньгами, так и в безналичном порядке путем зачисления суммы кредита на:

• счет заемщика по вкладу, действующему в режиме “до востребования”;

• счет банковской карты.

Порядок погашения кредита

Погашение кредита производится ежемесячно равными долями. Уплата процентов производится одновременно с погашением кредита. В случае досрочного погашения части кредита уплата процентов производится ежемесячно на оставшуюся сумму задолженности.Телефон для справок:2-35-69

16 марта 2006