10:11 Кредит на неотложные нужды

Кредиты предоставляются в рублях и иностранной валюте на приобретение транспортных средств, дорогостоящих предметов домашнего обихода, на хозяйственное обзаведение, оплату медицинских услуг, приобретение туристических путевок и другие цели потребительского характера.

Условия предоставления кредита на неотложные нужды

Максимальная сумма кредита определяется банком, исходя из платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения. Дополнительно к основному доходу Заемщика в расчет платежеспособности Банк принимает один из следующих видов доходов:

доход супруги(а);

доход, полученный заемщиком по другому месту работы, если срок трудового договора превышает 1 год;

доход, полученный от занятия частной практикой.

Срок кредита – до 5 лет.

Процентная ставка:

● по обеспеченным  кредитам:

в рублях:

на срок до 1,5 лет включительно - 16% годовых,

на срок свыше 1,5 до 3 лет включительно-18% годовых;

на срок свыше 3 лет до 5 лет-19% годовых;

в долларах США и евро:

на срок до 5 лет- 12% годовых.

● по необеспеченным  кредитам:

в рублях:

на срок до 1,5 лет включительно - 19% годовых.

в долларах США и евро:

на срок до до 1,5 лет включительно - 13% годовых.

Тариф за обслуживание ссудного счета (единовременный тариф):

● Для клиентов, повторно обратившихся в отделение Сбербанка в течение 4 лет с момента прекращения действия предыдущего кредитного договора:

на срок до 1,5 лет включительно:

1,5% от суммы кредита по договору, min – 850 руб., max – 2000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 850 руб., max – 2000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

на срок  от 1,5 лет  до 3 лет включительно:

1,5% от суммы кредита по договору, min – 1000 руб., max – 3000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 1000 руб., max –3000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

на срок  от 3 лет  до 5 лет:

1,5% от суммы кредита по договору, min – 1300 руб., max – 4500 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 1300 руб., max –4500 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

● Для прочих категорий заемщиков:

на срок до 1,5 лет включительно:

1,8% от суммы кредита по договору, min – 1000 руб., max – 2000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 1000 руб., max – 2000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

на срок  от 1,5 лет  до 3 лет включительно:

1,8% от суммы кредита по договору, min – 1200 руб., max – 3500 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 1200 руб., max –3500 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

на срок  от 3 лет  до 5 лет:

1,8% от суммы кредита по договору, min – 1500 руб., max – 5000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет банковской карты);

2,5% от суммы кредита по договору, min – 1500 руб., max –5000 руб. (при зачислении суммы кредита на счет по вкладу).

Обеспечение возврата кредита

• поручительства физических лиц и, как дополнительный поручитель, юридических лиц;

• залог ликвидного имущества.

Кредиты в сумме  свыше 750000 рублей предоставляются с обязательным оформлением залога имущества.

Документы, предоставляемые в банк для получения кредита

заявление-анкета;

паспорт;

документы, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний Заемщика и его Поручителя (-ей) за последние 6 месяцев;

документы, подтверждающие право собственности на предметы залога.

Срок рассмотрения документов на выдачу кредита не более 7 рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов.

Порядок погашения кредита

Погашение кредита производится ежемесячно равными долями. Уплата процентов производится одновременно с погашением кредита. В случае досрочного погашения части кредита уплата процентов производится ежемесячно на оставшуюся сумму задолженности.

Банк может по заявлению заемщика принять решение о временном установлении ежеквартальной периодичности по уплате основного долга и/или процентов за пользование кредитом на срок до 6 месяцев.

Телефон для справок: 2-35-69

16 марта 2006