15:05 Комиссия по повышению социальной защищенности населения в действии

В целях повышения качества социального обслуживания населения постановлением главы Канашского района №76 от 10.02.2006 год в районе создана специальная комиссия, которая по утвержденному графику выезжает в сельские поселения и на местах решает вопросы, связанные с жилищными условиями ветеранов, одиноких престарелых и малоимущих граждан, обеспечением их медицинскими препаратами и т.д. Возглавляет комиссию начальник отдела соцзащиты населения Министерства здравоохранения и социального развития ЧР по Канашскому району В.Г.Михайлова.

14 марта комиссия провела заседание в Сугайкасинском, Ухманском, Среднекибечском, и Малокибечском сельских поселениях, заслушала отчеты руководителей структурных подразделений. Главы поселений тесно сотрудничают со школами, учащиеся активно помогают ветеранам,  солдатским вдовам и инвалидам по хозяйству.

Во всех четырех поселениях, есть неблагополучные семьи, они взяты под особый контроль, с ними проводятся беседы. По выявленным недостаткам члены комиссии высказали свои предложения по улучшению работы с престарелыми гражданами.

15 марта 2006