13:17 18 марта в районной ДЮСШ проводится традиционный республиканский турнир по гиревому спорту на призы главы Канашского района

о традиционном республиканском турнире по гиревому спорту на призы

главы администрации Канашского района.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся в целях популяризации гиревого спорта в республике, выявления сильнейших спортсменов, привлечения сельской молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся в специализированном зале вольной борьбы районной ДЮСШ в д.Большие Бикшихи 18 марта 2006 года. Взвешивание участников с 8.00 до 9.30 часов. Начало соревнования в 10.00 часов.

РУКОВОДСТВО.

Общее руководство по организации и проведению соревнованием осуществляет отдел социального развития  администрации Канашского района, а непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную отделом. Главным судьей соревнований назначить Атласкина Леонида Алексеевича, главным секретарем назначить  Иванова Зинона Пантелеймоновича – судью Всероссийской категории.

ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ.

Соревнования проводятся во всех возрастных категориях в классическом двоеборье.

Юноши 1988г.р. и моложе соревнуются с гирями 16 кг в весовых категориях до 45 кг и до 50 кг, с 24-х кг гирями в весовых категориях до 55, 60, 65, 70 и свыше 70 кг.

Мужчины 1987г.р. и старше соревнуются с гирями 32 кг в весовых категориях до 60, 65, 70, 80, 90 и  с свыше 90 кг.

Ветераны 40 лет  и старше выполняют упражнения с гирями 24 кг в весовых категориях 65, 75 кг и свыше 75 кг. Ветераны старше 60 лет с гирями 16 кг. соревнуются в абсолютной весовой категории.

Девушки 1988г.р. и моложе выполняют упражнение рывок с гирями 16 кг в весовых категориях до 55 кг и свыше 55 кг. Женщины 1987г.р. и старше соревнуются в весовых категориях до 60 и свыше 60 кг.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры  всех весовых категорий награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней за счет спонсоров и отдела социального развития  администрации  Канашского района.

ЗАЯВКИ.

Заявки, заверенные врачом физкультурного диспансера, подаются в день соревнования 18 марта 2006 года в специализированный зал вольной борьбы д.Б.Бикшихи к 8.00 час.

13 марта 2006