14:15 Сегодня провелись соревнования по лыжному спорту в зачет Спартакиады среди работников предприятий ,организаций АПК и государственных учреждений

Сегодня прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди работников предприятий ,организаций АПК и государственных учреждений.

Соревнования проводились с целью

-            пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

-            популяризации лыжного спорта в сельской местности;

-            выявления сильнейших команд и лыжников;

-            повышения спортивного мастерства;

-            выявления и подготовки лыжников и команд для участия в республиканских и во Всероссийских соревнованиях.

Участников соревнования тепло поздравили: заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики А.Н.Яковлев, глава Канашского района С.В.Антонов, представитель физкультурно – оздоровительного общества «Урожай» А.Н.Осипов.

Всего приняли участие 10 команд с районов и городов республики.

Вурнарский, Ибрессинский, Ядринский, Комсомольский, Шумерлинский, Яльчикский, Янтиковский, Моргаушский, две команды Канашского района.

Соревнования командные. 1 этап -мужчина (3 км), 2 этап - женщина (2 км), 3 этап - мужчина (3 км), 4 этап - женщина (2 км), 5 этап - мужчина (3 км).

Дружная команда Канашского района в составе:

Алексеева С.;

Петровой А.;

Евлампьева Г.;

Безугловой О.;

Косарева Н.

заняла первое место,

Вурнарский район - второе место, Моргаушский район – третье место.

Побетителям соревнования награждали дипломами и медалями республиканского физкультурно-спортивного общества “Урожай”.

09 марта 2006