13:57 Победительница первого Республиканского конкурса "Чаваш пики"

07 марта 2006 года в учебном театре училища культуры прошел I Республиканский конкурс «Чăваш пики». Его проводил Чувашский национальный конгресс при организационно-финансовой поддержке Минкультуры Чувашии.

В нем принимали участие девушки в возрасте от 16 до 22 лет.

В конкурсе всего приняли участия 11 девушек из различных районов и городов республики.

Канашский район представляли участницы Краснова Оксана Александровна с.Шихазаны и Иовлева Елена Анатольевна с.Ачаксы.

За сценическое мастерство, творческое индивидуальность, внешние данные, национальный костюм, знание истории и культуры чувашского народа, творчества поэтов и писателей Краснова Оксана Александровна стала победительницей I Республиканского конкурса «Чăваш пики» в номинации «Чи хухем пике»!

09 марта 2006