16:40 Прикоснуться к прошлому

15 лет назад (2 февраля 1991 года), в здании Среднекибечской средней школы, ныне МОУ «Среднекибечская средняя общеобразовательная школа» открылся школьный краеведческий музей. Основатель музея учитель чувашского языка и литературы Денисов Николай Денисович. Целых 25 лет было потрачено на сбор материала. «Приятно делать то, что может оказаться полезным для каждого. Лично я занимался этим двадцать пять лет, и мне кажется, что потратил это время я не напрасно» - говорит Николай Денисович. Благодаря энтузиастам и людям по крупицам собиравшим эти экспонаты, наши школьники смогут прикоснуться к прошлому своих дедов и бабушек, узнать историю своей деревни.

На втором этаже школы находится Уголок Боевой Славы. Основателем Уголка является учительница математики Фомина Антонина Ивановна. Здесь собраны фотографии и материалы о земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Фотографии и альбомы рассказывают о героизме и храбрости наших земляков на фронтах второй мировой войны.

Приглашаем посетить музей всех желающих прикоснуться к страницам истории родного края!

Сайт МОУ "Среднекибечская средняя общеобразовательная школа"

26 февраля 2006