10:35 По итогам работы за 2005 год, страховой отдел был признан лучшим в республике по уровню рентабельности и динамике роста объектов поступления страховых платежей

Коллектив страхового отдела в 2005 году проделал определенную работу по развитию страхования в Канашском районе, улучшению качества оказания страховых услуг населению. За истекший год, сотрудниками отдела заключено 20545 договоров страхования, это 47,2 % от общей численности населения района (43500 человек). Такое большое количество жителей района доверили свою страховую ответственность по различным видам страхования страховому отделу.

В районе застраховано около 8 тысяч строений граждан из 15300 хозяйств, что составляет 52,3%.

Более 2,0 тысяч автовладельцев Канашского  района заключили договора автогражданской ответственности.

За истекший год, населению района выплачено страхового возмещение в сумме более 1 милл.600 тыс. рублей. Наибольшая сумма выплат была произведена по автогражданке  - 715,6 тысяч рублей.

По 29 случаям пожаров, выплачено страховое возмещение за пострадавшие огнем строения и домашнее имущество около 300 тысяч рублей, хотя за истекший период в районе произошло 83 пожара. Как видно из выше приведенных данных, большая часть погорельцев не получили материальную поддержку, так как не имели договор страхования.

По страхованию животных выплачено страховое возмещение в сумме более 450 тысяч рублей, 49 владельцам животных.

Значительные суммы выплачены также по страхованию жизни несчастных случаев. Продолжается выплата компенсаций по договорам страхования жизни и детей за счет средств Федерального бюджета по договорам страхования, заключенным до 1991 года.

17 февраля 2006