!0: 07 Собрания граждан в Канашском районе продолжаются

В сельских поселениях Канашского района традиционно в начале года проводятся собрания граждан. По утвержденному графику три информационные группы, руководителями которых являются глава Канашского района Сергей Антонов, I заместитель главы – начальник управления по взаимодействию с предприятиями АПК Валерий Семенов, заместитель главы по развитию общественной инфраструктуры Владимир Степанов выезжают в населенные пункты района.

16 февраля 2006 года информационная группа под руководством заместителя главы Владимира Николаевича приняла участие в собрании граждан Шоркасинского сельского поселения (д. Аслыялы, Алаксары, Ямбахтино, Б.Сормы, Зеленовка, Яшкильдино, Пожарапоси, Шоркасы). В повестку дня собрания граждан были включены следующие вопросы:

1. Послание Президента Чувашской Республики «Думать по новому, работать творчески», Указ Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова    127 от 28.12.2005 г. «О годе духовного просвещения».

2. О реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Чувашской Республике.

Здесь же состоялось заслушивание итогов работы главы и структурных подразделений сельского поселения за 2005 год, информации о ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Также сельчан интересовали вопросы обеспечения населения питьевой водой, использования земельных участков (долей), выплат детских пособий,  создания районного эфирного радиовещания, освещения улиц в д. Алаксары, ремонт моста в д.Яшкильдино, завершение строительство дороги в д.Б.Сормово, асфальтирование дороги до д.Аслыялы, благоустройство улиц и др. На все вопросы работниками администрации были даны соответствующие ответы.

17 февраля 2006