08:56 В сельских поселениях Канашского района собрания граждан продолжаются

В сельских поселениях Канашского района традиционно в начале года проводятся собрания граждан. По утвержденному графику три информационные группы, руководителями которых являются глава Канашского района Сергей Антонов, I заместитель главы – начальник управления по взаимодействию с предприятиями АПК Валерий Семенов, заместитель главы по развитию общественной инфраструктуры Владимир Степанов выезжают в населенные пункты района.

9 февраля 2006 года информационная группа под руководством главы Канашского района С.В.Антонова приняла участие в собрании граждан Вутабосинского сельского поселения (д. Сядорги – Сирма, Вутабоси). В повестку дня собрания граждан были включены следующие вопросы:

1. Послание Президента Чувашской Республики «Думать по-новому, работать творчески», Указ Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова № 127 от 28.12.2005 г. «О годе духовного просвещения».

2. О реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Чувашской Республике.

Здесь же состоялось заслушивание итогов работы главы и структурных подразделений сельского поселения за 2005 год, информации о ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Также сельчан интересовали вопросы: обеспечения населения питьевой водой, использования земельных участков (долей), выплат детских пособий, обеспечения лекарствами ветеранов, пенсионеров, электрификации новых улиц, вопрос по ремонту крыши Вутабоснской СОШ, телефонизации с. Вутабоси, благоустройства улиц, выделения лесосечного фонда и др. На все вопросы работниками администрации были даны соответствующие ответы.

10 февраля 2006