08:47 Рассмотрены итоги работы животноводов за 4 месяца зимовки

Согласно календарного плана ответственные работники администрации района выехали по закрепленным хозяйствам. На выездном дне были рассмотрены итоги работы животноводов за январь месяц 2006 года и 4 месяца зимовки.

Следует отметить, что сельхозпредприятия подготовились к погодным аномалиям. Из-за сильных морозов, работники ферм прилагают усилия по доставке сенажа, силоса в кормушки животных, но большого количества соломы (запас) не удается заготовить, не во всех хозяйствах организовано кормление хвойными лапками. С водой перебоев нет, на фермах, где трубопроводы замерзли, ее регулярно подвозят. Осуществляется подогрев воды для животных и для мытья молочной посуды. Также проведена проверка санитарного состояния животноводческих помещений. Было отмечено, что все помещения находятся в удовлетворительном состоянии.

10 февраля 2006