11:28 Итоги дня животноводов

9 февраля 2006 г. в Канашском районе согласно календарного плана состоялся очередной День животноводов. Все ответственные работники администрации района совместно с работниками управления по взаимодействию с предприятиями АПК выехали  с утра по закрепленным хозяйствам.

На повестке дня рассматривались итоги работы за 4 месяца зимовки и за январь текучего года. Надо отметить, что в такие аномальные холодные погодные условия  не помешали  увеличить надои молока.

Были поставлены задачи на блажащее время  сохранение поголовья, увеличение продуктивности с более низкой себестоимостью. Также  было рассмотрено вопрос о санитарном состоянии животноводческих помещений и водоснабжение. Животноводческие помещения в Канашском районе находятся в удовлетворительном состоянии, перебои с водой не бывает, по мере необходимости вода привозная, несмотря на холодную погоду.  Проблема с  кормами отсутствует, организован завоз соломы с полей на территорий ферм.

09 февраля 2006