15:49 Итоги работы ЦЗН за январь 2006 года

По состоянию на 01 февраля  2006 года по Канашскому району зарегистрирован  341 безработный гражданин. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте составил 1,41%.

По сравнению с данными на 1 февраля 2005 года численность безработных по району увеличилась на 76 человек. Уровень безработицы повысился на 0,28 процентных пункта.

За содействием в трудоустройстве и за консультацией за январь 2006 года в центр занятости населения обратилось 317 жителей  Канашского района. Из них поставлено на учет в качестве ищущих работу 99 человек.

В течение января  нашли работу (доходное занятие) 33  человека.  В 10-дневный срок после постановки на учет трудоустроено 18 человек.

На общественные работы направлено 9 человек.

В целях обеспечения более равномерной занятости в территориальном аспекте на постоянную и сезонную работу в другие регионы Российской Федерации за январь 2006 года направлено 15 человек.

В течение отчетного месяца от работодателей поступило 63 вакансии.

В данное время от работодателей принимаются заявки на организацию общественных работ, на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, выпускников ПУ и ССУЗов в возрасте от 18 до 20 лет и  на трудоустройство безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

08 февраля 2006