15:40 Праздник посвящения в читатели

В минувшие выходные, в межпоселенческой центральной библиотеке прошел замечательный праздник «Посвящения в читатели» учеников двух первых классов «А» и «Б» Шихазанской средней школы.

Первоклашки разделились на две команды. На этом мероприятии литературные герои «Знайка» и «Незнайка» загадывали детишкам загадки, рассказывали отрывки из сказок, читали стихи, взяли у них клятву быть аккуратными и примерными читателями, беречь и любить книгу. Оживленно и весело ребята участвовали в полуспортивных, полуигровых соревнованиях, сказочных эстафетах, в основу которых легли сюжеты сказок «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Лягушка-путешественница», «Золушка» и др. С большим удовольствием команды играли в игру «Рассказ в рисунках», сочиняли рассказ о мальчике Леве по картинкам.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мы в библиотеке все живем», где были представлены книги с героями из сказочной эстафеты. Командам, победившим в эстафете, были вручены Почетные грамоты.

01 февраля 2006