14:36 Оформлена выставка "Боевая сатира Салтыкова - Щедрина" к 180-летию писателя

На днях в районном читальном зале с. Шихазаны оформлена выставка «Боевая сатира Салтыкова-Щедрина» к 180-летию писателя. Здесь же поведена викторина по произведениям Михаила Евграфовича . Сначала библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством писателя. Затем приглашенные блеснули знаниями произведений Салтыкова-Щедрина.

Викторина прошла в четыре этапа:

1.       Припоминай-ка - гости должны были узнать героев произведений по описанию;

2.       Разгадай-ка, где по отрывкам из сказок должны били узнать названия сказок;

3.       Уточни-ка – уточнить название произведений по словам;

4.       Размышляй-ка, где гости высказали свои  мнения о творчестве С.- Щедрина.

Викторина прошла оживленно и интересно. Победителями викторины стали: В. Камышов, Ю. Амурская, Л.Федотова.

30 января 2006