10:10 В Канашском районе продолжается перевод котельных на альтернативные виды топлива

По состоянию на 27 января 2006 года на балансе бюджетных учреждений района имеется 87 газовых котельных. 8 котельных МУЗ «Канашская ЦРБ» переведены на резервные виды топлива (уголь). Кроме того, по котельным Татмышской участковой больницы - из 4-х котлов, 2 котла переведены на уголь. Из 3-х промышленных котлов, принадлежащих МПП ЖКХ, и отапливающих жилой фонд с. Шихазаны, 1 котел полностью переведен на уголь. По районному управлению образования на уголь переведены 17 котельных, объектам, находящимся на балансе сельских поселений – 5. Всего переведено 31 котельных.

Проводится дальнейшая работа по переводу котельных на резервный вид топлива. Из числа работников филиала «Канашмежрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз» сформировано 4 бригады по переводу универсальных котлов на резервный вид топлива.

В результате проводимых мероприятий экономия суточного потребления газа по бюджетным учреждениям района, жилищному фонду будет составлять 12,5 тыс. куб. м (потребность 32,0 тыс. куб. м в сутки).

27 января 2006