16:40 Победители в олимпиаде по русскому языку
Победители в олимпиаде по русскому языку в 2006г. в Малобикшихской СОШ.
Учащиеся Малобикшихской СОШ заняли II и III места в олимпиаде по русскому языку. Григорьев Андрей, ученик 10-го класса, занял II (второе) место, а ученица 9-го класса Андреева Марина – III (третье) место. Причем Григорьев А. уже 2-й год занимает 2-е место. Эти учащиеся очень серьезно относятся к учебной работе, любое задание выполняют исключительно добросовестно. Они активны и в общественной работе, являются примером во всем.
Ежегодно готовит их к олимпиаде Иванова Зоя Алексеевна, учитель русского языка и литературы высшей категории, заслуженный учитель Чувашской Республики. Она в течение всего учебного года занимается с учащимися не только по учебникам, а по самой различной лингвистической литературе. Во время каникул участники олимпиады готовятся с учителем и в школе, и дома у Зои Алексеевны. Все записывают в опорные схемы. Кроме того, у учащихся имеются специальные тетради для подготовки к школьным и районным олимпиадам. Учащиеся Зои Алексеевны ежегодно на олимпиаде сочиняют стихи, создают прекрасные тексты-сочинения в разных стилях. Такая работа ведется с 5-го класса!
Андреева Марина ежегодно занимает призовые места в разных конкурсах сочинений по профориентации, по пожарной безопасности и награждена Почетными грамотами и подарками. А Григорьев Андрей получает стипендию главы района.
А как интересно Григорьев А. и Андреева М. проводят экскурсии в школьном музее А.С.Пушкина! Они, как и многие учащиеся школы, очень любят музейную работу, много знают о Пушкине и его эпохе, читают в музее лекции, проводят различные мероприятия, дарят музею подарки: книги, поделки, картины… А в августе 2005г. они ездили в Болдино, в родовое имение А.С.Пушкина.
Учащиеся Малобикшихской СОШ живут большой духовной жизнью.