13:36 День дарителя в Национальной библиотеке

24 января 2006 года в 13 часов в Национальной библиотеке состоится День дарителя, посвященный 135-летию библиотеки. Главным событием этого дня станет дар Василия Васильевича Николаева – академика Российской академии естественных наук, директора Фонда историко-культурологических исследований им. К.В. Иванова, автора около 70 научных работ и 20 изобретений.

В презентации примут участие Краснов П.С., министр культуры, Краснов М.Н., заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, В. П. Иванов – этнолог, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник ЧГИГН, редактор книги Николаева В.В. «История предков чувашей. XXX в. до н. э. – XV в. н. э.». Предполагается участие В.В. Николаева, автора книги.

Участники  презентации получат  в дар от имени автора для библиотек 1000 экз. книги Николаева В.В. «История предков чувашей. XXX в. до н. э. – XV в. н. э.».

20 января 2006