14:39 Информация о поступлении и результатах рассмотрения обращений граждан за 2005 год в администрации Канашского района

За 2005 года в администрацию Канашского района поступило 55 письменных обращений граждан. По сравнению с прошлым годом количество обращений составляет 94% (напротив 58 – в 2004 г.)

По вопросам строительства -32

По вопросам социального обеспечения -12

Вопросы оказания материальной помощи -14

Вопросы АПК-1

Вопросы народного образования-5

Вопросы коммунального обслуживания-1

Вопросы телефонизации-1

Вопросы по правам человека-1

Жилищные вопросы-2

Здравоохранения-1

Вопросы предоставления земельных участков-7.

Из числа поступления обращений граждан коллективных -7 писем .Это письма, касающиеся реструктуризации Новоачакасинской СОШ, благоустройства дороги к Свято-Троицкой церкви, об асфальтировании дороги в д.В. Лесной, о благоустройстве дорог в Ачакасинской с/а.

Анонимных-2

Повторных-1

Результаты исполнения:

Удовлетворено-40 (30-  2004г.)

Разъяснено-9 (43-2004г.)

Отказано-6 (0-2004г.)

25 обращений граждан взяты на контроль, 49 исполнено.

Социальный состав авторов следующий:

Участники ВОВ-6

Педагогические работники-7

Пенсионеры-35

Матери-одиночки-1

Прочие категории граждан-18

Многодетные семьи-2.

Из вышестоящих организаций поступило 52 обращений граждан.

В 72,7% случаях просьб, прозвучавшие в письмах граждан ,удовлетворены, 16,3% разъяснено и 10,9%-в удовлетворении просьб заявителям обоснованно отказано.

На страницах районной газеты «Канаш ен» и по местному радиовещанию оперативно освещаются мероприятия, посвященные вопросам жизни района. На сайте администрации района, в информационных центрах библиотек ( ПЦПИ) размещаются  дни приема граждан руководителями и специалистами района. Ежемесячно публикуется график приема населения руководителями отделов и главой администрации района в газете «Канаш ен».

На устный прием главе района за 2005 год обратились и приняты  300 человек.

В основном граждане обращаются с такими проблемами, как выделение субсидий на строительство жилья, по вопросам приобретения жилья по программе «Молодая семья», получения направлений на учебу в ВУЗЫ, по вопросам трудоустройства, получения лицензий на предпринимательскую деятельность.

При рассмотрении обращений граждан за истекший период было допущено нарушение, к исполнителю ,не обеспечившему своевременное рассмотрение письма , приняты меры дисциплинарного воздействия.

12 января 2006