13:20 Под чистым небом Рождества

Ежегодно 06 января в читальном зале районной библиотеки проводятся рождественские посиделки, куда собираются молодежь села. Была организована выставка-просмотр картин «Христианство в русской живописи».

Посиделки начались с «колядок», то есть песнями, прославляющими Христа. Затем присутствующие слушали рассказ библиотекаря о святой ночи, о рождественской звезде, елке, перекидывались загадками. А святочные гадания отличались разнообразием. Но все они сводились к тому, чтобы угадать своего суженного - ряженого и проникнуть взором в будущую новую жизнь. Чудесный вечер с его невероятными переплетениями традиций – ряженьем, гаданиями, сопровождавшийся особыми песнями и шутливыми играми сослужило добрую службу.

12 января 2006