13:00 Час поэзии, посвященный юбилею чувашской поэтессы, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Раисы Сарби

В Хучельской сельской библиотеке прошел вечер поэзии, посвященный юбилею известной чувашской поэтессы, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, Лауреата премии им. М. Сеспеля Раисы Васильевны Сарби.

Была оформлена выставка произведений Р.Сарби «Пултарулǎ Сарби». Библиотекарь Демьянова Е.А. ознакомила с биографией и творчеством поэтессы. Прозвучали из сборника «Кǎвак хуппи», «Небесные кони» стихи в исполнении детей и взрослых, а также прочитана по ролям – сказка «Тǎрнаккай».

Необычный дух ее произведений и пронзительное чувство любви к своему народу, краю чувашскому пленили всех присутствующих. Мероприятие было подготовлено совместно с сельской администрацией и педагогами школы.

12 января 2006