12:50 100-летие газеты «Хыпар»

«Хыпар» является народной газетой, так как читают ее все в деревнях и селах. Это подтвердил и опрос населения, проведенный в библиотеках района.

100-летию этого истинно чувашского издания были посвящены выставки, беседы, обзоры самых популярных рубрик, которые прошли в читальных залах. Так, например, в Ачакасинской библиотеке 9 января 2006 г. прошла литературная презентация газеты «Хыпар». Была оформлена выставка «Чǎваш халǎх хаçачĕ», проведена беседа об основателе газеты Н.В. Никольском, викторина по истории газеты, ее содержании. Присутствовало всего 30 человек, в основном, подростки, которые тоже проявляют интерес к этой газете.

12 января 2006