12:40 Театрализованное представление «Время собирать камни»

В библиотеках центральной библиотечной системы Канашского района прошли разнообразные мероприятия, посвященные Рождеству Христова.

Так, в Ачаксах библиотекарь Пантелеймонова Л.В. подготовила для молодежи села театрализованное представление по библейским сюжетам «Время собирать камни». Были показаны сценки, когда Мария получает благую весть, когда пастухи, находят по звездам сына Божьего. О том, как развиваются события, дальше рассказала в беседе библиотекарь. Все это проходило при зажженных свечах, что внесло в атмосферу таинственность и величие происходящего.

Также участники вечера обратили внимание на иллюстрированную выставку «Сын Божий - Иисус», цитаты и высказывания из Библии. Затем ответили на вопросы викторины по библейским заповедям. Библиотекарь подчеркнула, что эти заповеди являются фундаментом духовной и нравственной силы каждого человека и общества в целом.

12 января 2006