09:15 Прими участие в IV Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», стань первым!

7 октября в Твери в канун Всемирного Дня почты состоялся финал III Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В прошедшем году конкурс получил широкую популярность и вызвал большой интерес и поддержку среди учащихся и преподавателей Российской Федерации. Жюри конкурса получило свыше 13 тысяч писем и методических разработок уроков письма. Школьники и учителя Тверской области направили на конкурс около 500 работ, три из них были признаны лучшими, а их авторы - старшеклассницы школ г. Твери Диана Калашинская и Валентина Павленко, директор Завидовской средней школы (Тверская область) З.Д.Тетеркина названы победителями.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной Почтовой Связи Чувашской Республики, учредители конкурса – ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский Дом «Учительская газета» - объявляют очередной, IV Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Условия и сроки поступления работ остаются прежними: с 1 октября по 15 августа.

В предстоящем году введены новые номинации: «Письмо моей семье»; «Письмо Президенту»; «Яркое событие моей жизни»; «Мой учитель»; «Хочу рассказать тебе о своем родном крае».

Для усиления резонанса конкурса рекомендуется проводить его в течение года, приурочивая определенные темы к знаменательным и памятным датам. Например: 8 марта, 23 февраля – «Письмо моей семье»; 12 июня «Письмо Президенту» - традиционно популярная номинация, притягивающая самые яркие, порой острые письма; номинация «Хочу рассказать тебе о своем родном крае» - позволит проводить конкурс в рамках регионального этапа.

В рамках конкурса «Лучший урок письма – 2006» также предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Этот конкурс, учрежденный на Токийском конгрессе в 1969 году, будет проводиться уже в 35-й раз. Для конкурса 2006 г. выбрана тема «Я пишу, чтобы рассказать тебе, как почта помогает мне общаться с окружающим миром».

Участники конкурса «Лучший урок письма», желающие участвовать в международном конкурсе, должны прислать в адрес оргкомитета конкурса «Лучший урок письма» (107045, Москва, Ананьевский пер., 4/2, стр.1) сочинения в виде письма на указанную тему не позднее 1 марта 2006 года. Сочинения должны быть строго на заданную тему и направляться при сопроводительном письме с указанием следующих подробных сведений: - количество слов (от 500 до 1000 слов); - фамилия и имя; - возраст или дата рождения (ссылка на класс не принимается); - домашний адрес с индексом; - цветная фотография кандидата (15х20); - номер и адрес школы. К участию в конкурсе допускаются молодые люди не старше 15 лет.

25 декабря 2005