09:00 Международный математический конкурс "Кенгуру-2006" состоится 16 марта!!!

Наверное, все согласны с тем, что Новый год – это особенный праздник. Веселый и красивый, он всегда связан с ожиданием перемен, с надеждами, на то, что вместе с ним в нашей жизни появится что-то новое и обязательно хорошее. Будем верить, что в следующем году каждому из нас удача будет улыбаться чаще, да и сами мы не подкачаем, будем умными, добрыми и, конечно, веселыми. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Конкурс "Кенгуру" проходит один раз в год и занимает всего 1 час и 15 минут, но связанная с ним работа не прекращается практически весь год и вовлекает в свой круг все большее число людей. Одно из важнейших событий сезона "Кенгуру – 2006", ежегодная встреча представителей стран – участниц ассоциации "Кенгуру без границ", состоялось в начале ноября в Болгарии. В небольшой горный поселок Боровец съехались организаторы конкурса "Кенгуру" из 36 стран.
Основные итоги "Кенгуру – 2005": в конкурсе приняли участие более 3, 5 миллионов школьников из 34 стран, в ассоциацию приняты новые члены – Норвегия, Пакистан и Финляндия. Напомним: в России в этом году в конкурсе участвовали более 850 тысяч школьников, то есть, почти что четверть "кенгурят" всей планеты – наши!

Ну а одиннадцатиклассники уже могут подумать о тестировании «Кенгуру» – выпускникам». В этом учебном году оно пройдет 16 февраля. Более подробно с целями и организацией тестирования можно познакомиться на нашем сайте. Здесь же размещены варианты тестов прошлых лет. Кроме того, можно по нашему каталогу книг заказать брошюру с вариантами тестирования за 2003 – 2005 г.

25 декабря 2005