08:15 Информационный день на тему: «Человек и природа»

В рамках очередного выездного читального зала Канашской центральной райбиблиотеки, 22 декабря 2005 года, прошел День информации для сотрудников Шихазанского детского сада №1 «Искорка» по теме «Человек и природа». К данному мероприятию была оформлена выставка-просмотр книг с одноименным названием.

Проведена беседа на тему «Природа в литературе и искусстве», в котором рассказывалось, как красота природы влияла на поэтов и художников, и все пробуждало в них желание творить, описывать красоту окружающей природы.

Затем был сделан библиографический обзор литературы «Для вас, воспитатели», в котором была рекомендована литература по воспитанию у подрастающего поколения чувства единения с природой, с ее неповторимой красотой и великолепием и с удивительными его обитателями.

Так же были рекомендованы книги, раскрывающие содержание и методы обучения детей приемам работ с природным материалом по изготовлению игрушек из шишек, хвои, орехов, желудей, ракушек и т.д.

25 декабря 2005