10:50 САF и "Яндекс" организуют совместную благотворительную программу

Британский благотворительный фонд САF и компания «Яндекс» проводят совместную благотворительную программу Благо.ру.

Благо.ру

для людей, нуждающихся в помощи – достоверная информация об эффективно работающих некоммерческих организациях (НКО), которые:

- занимаются профилактикой и охраной здоровья;

- помогают незащищенным группам населения (детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями, пожилым т.д.);

- поддерживают людей в трудных жизненных ситуациях, организуют работу телефонов доверия, предоставляя психологические консультации, проводя реабилитационные программы и др.;

оказывают юридические консультации по острым вопросам;

ведут образовательные программы;

работают на укрепление престижа и роли семьи в обществе, заботятся об охране материнства, детства и отцовства.

Эти НКО помогают людям бесплатно и финансируются за счет пожертвований.

Первый этап программы - конкурс для некоммерческих организаций, на право размещения на сайте blago.ru

Благо.ру

для людей, готовых оказать благотворительную помощь – информация о реально работающих НКО и простой механизм перечисления пожертвований на их деятельность.

Благо.ру

приглашает стать участниками программы некоммерческие организации, удовлетворяющие следующим условиям:

- деятельность по одному или нескольким из указанных выше направлений;

- оказание помощи гражданам на принципах равенства и недискриминации (в том числе по признакам расы, пола, национальности);

- наличие регистрации или аккредитации в соответствующих государственных органах РФ возможность предоставления отчета о своей деятельности за предыдущие два года работы, наличие расчетного счета в банке;

- проведение независимого аудита своей деятельности или готовность предоставить разрешение на его проведение;

- наличие сайта в Интернете.

По итогам конкурса заявок независимым экспертным советом будут отобраны организации, информация о которых появится на сайте Благо.ру: они смогут рассказать о своей работе и станут получателями благотворительных пожертвований. CAF будет осуществлять проверку целевого расходования переведенных в эти организации средств и предоставлять отчеты на сайте программы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 января 2006 г., объявление результатов Конкурса состоится 24 февраля 2006 г. Вся информация о проведении конкурса будет размещена на сайте Благо.ру.

Программа реализуется CAF при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерландов.

Для получения более подробной информации о Конкурсе в рамках Программы "Информационный сайт Благо.ру" обращаться к менеджеру Программы Полине Балыковой

на сайте CAF Россия:www.cafrussia.ru

по телефону: +7 (095) 792-5929 (добавочный 2009)

по электронной почте: blago@cafrussia.ru