16:30 Урок этнографии «Эпир – чаваш халǎхĕ»

20 декабря в Елмачинской сельской библиотеке прошел урок этнографии «Эпир – чаваш халǎхĕ». К уроку была оформлена выставка и проведена беседа «Улǎп çĕршывĕн халǎхĕ» о происхождении чувашского народа, о корнях наших предков, об этнографах, изучавших и изучающих историю чувашского народа. Вкратце было рассказано об историческом прошлом чувашского народа, о Волжской Булгарии, о разгроме этого государства монголо-татарами, о вхождении Чувашии в состав Русского государства, о современной Чувашии, о ее знаменитых людях. Учащаяся молодежь познакомилась с интересными изданиями Каховского В.Ф., Сбоева В.Ф. Валентинова Ф. и др. Затем ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины об истории чувашского народа.

21 декабря 2005