15:30 На призы Героя России

В зале спортшколы №5, в Чапаевском поселке прошел первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы Героя России генерал – майора Николая Гаврилова, уроженца села Янгличи Канашского района. Вместе с ним на соревнования прибыли летчики-космонавты, дважды Герои Советского Союза Игорь Волк и Виктор Горбатко, другие  известные люди. Почетный гость турнира – Мария Мироновна, мать Николая Гаврилова.   Схватки на ковре были по настоящему острыми, интересными. Одним из самых красивых стал поединок, где в финале в категории 74 кг победу одержал земляк Героя России, мастер спорта международного класса, депутат Госсовета Чувашии, заместитель директора Канашского ПАТП Вячеслав Трофимов.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в трех возрастных группах (1987 года рождения и старше, 1988 -1990, 1991 -1993 годов рождения) и в шестнадцати весовых категориях. Все победители и призеры получили дипломы, вымпелы, медали и призы из рук виновника торжества Николая Гаврилова.

21 декабря 2005