08:25 Учащиеся МОУ "Байгильдинская СОШ" готовятся к встрече Нового Года и юбилею школы

5 декабря 2005 года МОУ "Байгильдинская СОШ" в 8 классе был проведен открытый классный час на тему "Будьте добрыми и человечными". Дети поговорили о доброте, о зле на примерах высказываний ученых, мудрецов. Они сделали выводы о том, что нельзя быть бессердечными в отношении младших товарищей, животных, своих родителей, нельзя забывать их и уважительно к ним относиться. В данный момент школа готовится к Новому году и празднованию юбилея школы.

В Байгильдинской средней школе учатся ребята из трех деревень Канашского района: Новое Мамеево, Байгильдино и Туруново.

Трехлетняя школа в д. Новое Мамеево Канашского района Чувашской Республики была образована в 1903 году. После 1920 года преобразована в четырехлетнюю. С 1940 года школа стала семилетней. С 1959 года школа переименована в Новомамеевскую восьмилетнюю школу.

В д. Туруново с 1935 года работала Туруновская начальная школа, которую в 1940 году преобразовали в Туруновскую семилетнюю школу.

Школа в д. Байгильдино образована путем объединения Новомамеевской восьмилетней школы и Туруновской семилетней школы 10 января 1981 года.

19 декабря 2005