12:10 «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь»

Мероприятия проходящие, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», с 1 октября по 1 декабря, имеют профилактическую направленность, призваны отвлечь детей от улицы, организовать их отдых, занять полезными делами. И чем больше задействованных в ней жителей района, тем, конечно, лучше.

17-18 ноября в Канашском районном Доме культуры, Чагасьском и Малокибечском сельских Домах культуры прошел зональный смотр–конкурс агитбригад района. По условиям конкурса необходимо было подготовить 15-20 минутную агитпрограмму или агитспектакль любой формы, также 5-7 минутный фристайл (свободный стиль).

«Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь»,- говорится в одной известной песне. Порой, попадая в круговорот жизненных событий, мы не замечаем, как этот миг становится все короче и короче. Тем более, когда вокруг так много искушений.

Именно, смотр-конкурс  агитбригад обратился к молодежи со словами призыва одумайтесь, жизнь слишком коротка, чтобы погубить ее наркотиками.

Всего на зональном смотре – конкурсе приняло участие 20 коллективов агитбригад (из них детских - 12). А заключительный смотр-конкурс агитбригад состоялся 24 ноября в районном Доме культуры под названием «Жизнь стоит того, чтобы жить».

13 декабря 2005