Соревнуются борцы вольного стиля

3 декабря с.г. в специализированном зале вольной борьбы районной ДЮСШ Канашского района прошел

республиканский турнир по вольной борьбе памяти первого мастера спорта СССР Канашского района  и города Канаш , Заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, Заслуженного тренера ЧР Смирнова Геннадия Никифоровича. На соревнованиях приняли участие  24 команды,  в том числе команда  Ульяновской области и Республики Татарстан, а также команды городов и районов нашей республики. ( г. Чебоксары и Канаш, районы Батыревский, Комсомольский, Ибресинский, Красночетайский, Вурнарский, Чебоксарский, Красноармейский и Канашский).

Всего на соревнованиях приняли участие около 300 участников. По мнению спортсменов последние годы давно небыло столько участников на борцовских коврах нашего района, этому повлияло то, что популярность этих соревнований из года в год растет. На церемонии открытия тепло поздравили участников соревнования Министр по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Краснов, Глава Канашского района Сергей Антонов, Депутат Государственной Думы РФ Павел Семенов, Депутаты Госсовета ЧР – руководитель фракции партии «Единая Россия» Юрий Моисеев и Вячеслав Трофимов, четырехкратный чемпион Мира по вольной борьбе Сергей Корнилаев, серебряный  призер чемпионата Европы Иван Григорьев и многие др.

Впервые здесь были проведены соревнования среди взрослых.

Среди мужчин чемпионами стали:

Орлов Юрий  (д.Караклы) Канашский район в/к до 55 кг.

Кондратьев Дмитрий д.Большие Бикшихи Канашский район до 60 кг.

Трофимов Вячеслав д. Асхва Канашский район до 96 кг.

Среди юношей 1988-89 г.р. чемпионами стали:

Дмитрий Абутов ДЮСШ – 5 г. Чебоксары до 50 кг.

Королев Сергей г.Канаш до 54 кг.

Валерий Комисаров Дюсш – 5 г. Чебоксары. До 59 кг.

Алексей Афанасьев Большие Бикшихи Канашский район до 69 кг.

Андрей Омаров ДЮСШ  - 5 г.Чебоксары до 74 кг.

Среди юношей 1990-91 г.р.

Иван Сладков п. Вурнары до 38 кг.

Александр Константинов ДЮСШ –5 г. Чебоксары  до 42 кг.

Алексей Евграфов г.Канаш до 46 кг.

Антон Афанасьев Б.Бикшихи Канашский район до 50 кг.

Петр Николаев п.Вурнары до 54 кг.

Александр Ферапонтов г. Чебоксары до 58 кг.

Среди мальчиков 1992-94 г.р.:

Иван Андреев Чебоксарский район до 28 кг.

Григорий Артемьев д. Б.Бикшихи Канашский район до 32 кг.

Павел Зайцев с. Яльчики до 34 кг.

Победителям соревнования Министерство по физической культуре, спорту и туризмуЧР и спонсоры вручили дипломы соответствующих степеней, ценные призы и подарки.

1.

06 декабря 2005