13:45 Идет обсуждение районной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Канашском районе на 2006-2010 годы»

В 2006 году в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской Республике на 2006-2010 годы» предусмотрено создание республиканского образовательного портала «Образование в Чувашии». Цель создания портала - формирование единой республиканской образовательной информационной и методической среды, обеспечивающей образовательные потребности педагогов и учащихся с использованием Интернет-ресурсов.

Сегодня в Канашском районе проходит обсуждение проекта районной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Канашском районе на 2006-2010 годы» в рамках республиканской. На предстоящем заседании Собрания депутатов Канашского района, после обсуждения, состоится ее утверждение.

На сегодняшний день у 16-ти из 23-х средних общеобразовательных школ района имеются собственные Интернет-странички (электронные представительства школ) на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

05 декабря 2005