13:43 Открылось виртуальное молодежное элитное кадровое агентство

Недавно открылся сайт программы «Российские интеллектуальные ресурсы». Его уже можно посмотреть, протестировать и начать активно использовать - www.rus-intellect.ru .

Теперь лучшие выпускники даже и не будут думать о трудоустройстве. Всевозможные фирмы сами станут охотятся за ними. Вот Андрей Гречкин, резюме которого в 2004 году было включено в справочник «Лучшие выпускники», даже и не задумывался о поиске работы. Компания «Эдельстар» нашла его сама, взяла на работу и осталась довольна. А Андрей сейчас успешно совмещает учебу в аспирантуре и работу. Или Роман Терехин. Он несколько лет назад принимал участие в программе. Сейчас сам ищет кадры для своего бизнеса среди лучших выпускников.

Сейчас на сайте www.rus-intellect.ru размещены резюме выпускников только 2005 года и только московских вузов. Но уже со следующего года на сайте будет пополняться лучшими выпускниками из регионов. Открытие сайта «Российских интеллектуальных ресурсов» - по сути электронный вариант справочника «Лучшие выпускники». Однако это новый шаг в развитии программы. Безусловно это облегчит и сделает более эффективной коммуникацию между работодателями и выпускниками ВУЗов.

01 декабря 2005