11:05 Тематический вечер, посвященный 90-летию со дня рождения прозаика, поэта, драматурга, общественного деятеля Константина Симонова

30 ноября 2005 года на очередном занятии выездного читального зала Канашской центральной районной библиотеки в детском саду «Искорка» прошел тематический вечер, посвященный 90-летию со дня рождения советского прозаика, поэта, драматурга, общественного деятеля Симонова Константина Михайловича.

В ходе всего вечера вдохновенно звучали героические строки его стихов, баллад и поэм, фонограмма бессмертной песни «Жди меня». Ведущая ознакомила собравшихся с жизнью и творчеством К.М.Симонова, учитывая контингент слушателей (воспитатели дошкольного учреждения), особое внимание уделила детским годам писателя. Материалы к беседе были представлены на книжной выставке «Константин Симонов вблизи и на расстоянии».

01 декабря 2005