17:00 Межрегиональный фестиваль «Зов Сеспеля»

16 ноября – знаменательная дата для почитателей чувашской поэзии. В этот день родился основоположник чувашской поэзии М.Сеспель. Почтить память поэта на его родину, в д. Сеспель собрались многочисленные любители поэзии на Межрегиональный фестиваль «Зов Сеспеля». Гости фестиваля ознакомились памятными местами поэта в Сеспельском мемориальном комплексе.

Торжественную часть фестиваля «Зов Сеспеля» открыл глава Канашского района С.В.Антонов. С поздравительной речью выступили заместитель министра культуры Чувашской Республики – М.Н.Краснов, председатель союза профессиональных писателей - В.В.Тургай, поэтесса Р. Сарби, драматург Н.Т.Терентьев, поэт Григорий Шевкен, представитель из Янтиковского района самодеятельный автор стихов Н.С.Семенов. Слова благодарности высказал директор Сеспельского СОШ Петров А.Я.

Фестиваль продолжили выступления коллективов художественной самодеятельности районов Чувашской Республики гости фестиваля: ансамбль «Цивиляночка» Цивильского РДК, ансамбль песни и танца Вурманкасинского ЦСДК, ансамбль «Тавай ен» Янтиковского района. Своими танцевальными номерами порадовали зрители театра танца «Эксклюзив» Канашского района. Среди чтецов отличились  Максим Степанов, Сергей Петров (Шихазанской СОШ), Федорова Вера и Данилова Людмила (Сеспельский СОШ). Хорошо приняли зрители выступления Н.Семенова, художественного руководителя Байгильдинского СДК, В.Борисову и Н. Владимирову из Канашского РДК.

17 ноября 2005