17:05 Организационная поддержка малому предпринимательству

В целях проведения целенаправленной политики по содействию развития малого бизнеса, принятию согласованных решений и оперативному разрешению различных проблем в сфере малого бизнеса, а также созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности в районе с 2002 г. года действует Координационный совет по поддержке малого предпринимательства при главе администрации Канашского района, возглавляет Совет глава администрации.

В состав совета входят представители администрации Канашского района и малого бизнеса.

На заседаниях Совета обсуждаются проблемы, направленные на развитие предпринимательской активности среди населения Канашского района. Также рассматриваются нормативно-правовые акты администрации Канашского района, непосредственно затрагивающие проблемы малого предпринимательства.

Кроме того, администрацией Канашского района оказывается консультационная помощь представителям малого бизнеса.

Формирование банка данных незадействованного муниципального имущества

Отделом природопользования, земельных и имущественных отношений администрации района проведена инвентаризация муниципальных строений и помещений и сформирован единый реестр муниципального имущества Канашского района. Кроме того, сформирован и постоянно обновляется банк данных незадействованного муниципального имущества (нежилые и производственные помещения, технологическое оборудование, незавершенное строительство). Данная информация ежемесячно представляется в Министерство имущественных отношений Чувашской Республики,  публикуется в СМИ.

Из года в год увеличивается количество нежилых помещений муниципальной собственности, предоставляемых субъектам малого предпринимательства.

16 ноября 2005