16:55 Малому предпринимательству оказывается консультационная поддержка

Принимаются меры по преодолению административных ограничений, связанных с оформлением лицензий, предоставлением производственных и нежилых помещений, земельных участков. Субъектам малого предпринимательства систематически предоставляются консультационные услуги по финансовым, земельным и другим вопросам, оказываются консультационные услуги. Проводятся совещания. В июне 2004 г. совместно с администрацией г. Канаш проведен День малого предпринимательства. В октябре месяце в рамках «Школы молодого предпринимателя» в Большебикшихской школе проведено соответствующее мероприятие среди старшеклассников с привлечением работников ГУП «Республиканский Бизнес-Центр» и преподавателя кооперативного института.

Главой администрации утвержден Перечень коммерческих проектов, планируемых к реализации на период с 2002-2005 г.г. Начато строительство диагностического контроля автомобилей с крытым рынком на 42-м км автодороги «Цивильск-Ульяновск» закрытым акционерным обществом «Прогресс». Вновь открываются предприятия торговли.

Участвуя в республиканском конкурсе на звание «Лучший предприниматель Чувашии» в 2003 г. из трех представленных предприятий два заняли призовые места: по категории «Старт» - ООО «Канашгаздорсервис» (директор Михайлов А.А.- вид деятельности - газификация) - III место, по категории «Стабильность» - ООО «Мост» (директор Рахчеев С.С. – вид деятельности - строительство мостов и др.) – III место.

В администрации района организован информационный стенд, где периодически размещается необходимая информация, касающаяся деятельности субъектов малого бизнеса.

Кроме того, структурными подразделениями администрации Канашского района оказывается консультационная помощь представителям малого предпринимательства.

Осуществляется информационное обеспечение субъектов малого бизнеса о проводимых мероприятиях, как на территории Чувашской Республики, так и за ее пределами.

16 ноября 2005